муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
г. Каменск-Уральский,
ул. Мичурина, 10, т/факс +7 (3439) 37-88-44
школа №15


 

banner 300сайт

 

куар код НОКО 2024 2 Независимая оценка качества https://nok.gepicentr.ru/

   куар код bus.gov

 Независимая оценка качества   https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417781?agencyId=72880

 Ссылка на ролик: https://disk.yandex.ru/i/J_J6azZvH_WZ-g

    

  W40OGVlILO8 2

Как начать пользоваться электронным дневником?      Куда направить предложение/жалобу по работе дневника?Ответ на эти и другие вопросы о работе электронного дневника теперь можно получить в чат-боте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области в Telegram.. Перейти к разделу «Электронный дневник» можно по ссылке: t.me/minobr66_bot

баннер3

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно  здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

баннер2Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

 

 


 Рисунок тв

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

   

 

 

  index

gos usl

Государственные услуги

 

код

 карта памяти  г. Каменска-Уральского

  

 

 
 

 
bannerGOS
Электронные услуГИ  

МоиФинансы40

 
 Рисунокгр 3
 
 
баннер территДЕЛАЕМ ГОРОд комфортнее
 
Новости школы
Главное правило безопасности

Дорогие ребята!

Закончились летние каникулы, и вы вернулись в школы. Многие из вас отдыхали за городом, кто-то на даче с родителями, кто-то в деревне у бабушки, кто-то в загородном лагере. Пока вы набирались сил для нового учебного года, возможно, вы забыли про то, что улица и дорога – это места повышенной опасности, требующие постоянного серьезного внимания.

Чтобы на дороге с вами не случилась беда, необходимо помнить, что улица, с ее проезжими частями, большим количеством транспортных средств может быть очень опасной для человека, если не знать и не соблюдать правила дорожного движения.

Главное правило безопасности: выходя из дома и каждый раз выходя на проезжую часть, обязательно остановись, чтобы оценить дорожную обстановку. Идти нужно только по тротуару. Если же его нет, то двигаться можно по обочине или по краю проезжей части навстречу транспортным средствам.

Переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу: регулируемому или не регулируемому. При этом перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, а также в том, что все транспортные средства остановились и действительно уступают тебе дорогу.

При движении по тротуарам и переходе проезжей части нужно быть очень внимательными, когда обзору мешает препятствие: кусты, ларьки, рекламные щиты, припаркованные у обочины автомобили. Если есть такая возможность, лучше поискать другое, более безопасное место для перехода проезжей части.

Кроме того, при переходе проезжей части нельзя отвлекаться на сотовый телефон, слушать музыку в наушниках. Если на голову надет капюшон, его нужно снять или отодвинуть, зонт, который спасает вас от дождя, убрать в сторону, чтобы он не загораживал обзор.

С наступлением осени световой день уменьшается и скоро вам придется идти в школу и возвращаться домой в сумерках.

В темное время суток увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Это происходит потому, что водители поздно замечают пешеходов и не успевают принять меры для избегания наезда. Пешеходам нужно позаботиться о своей безопасности на проезжей части в вечернее и ночное время. Для этого существуют световозвращающие элементы (еще мы называем их фликерами). Это самые лучшие защитники пешехода в темное время суток. Такой «светлячок» виден с расстояния 350-400 метров, он позволит водителю заранее снизить скорость при приближении к пешеходу. И запомни: одного фликера не достаточно. Чтобы тебя было хорошо видно издалека, световозвращающие элементы должны быть прикреплены со всех сторон. Чем их больше, тем лучше.

Пока позволяет погода, на улицах города мы часто можем видеть велосипедистов или детей, управляющих самокатами. Не следует забывать, что это тоже транспортное средство, которое развивает большую скорость. Поэтому, прежде чем выехать на улицы города, необходимо выучить Правила дорожного движения. Велосипед – это индивидуальный вид транспорта. Перевозить пассажиров на раме или багажнике на нем нельзя. Еще очень важно: выезжать на велосипеде на дороги общего пользования, если тебе нет еще 14 лет, а также пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде или самокате запрещено.

Часто мы передвигаемся со своими родителями на автомобиле. Наилучший способ обезопасить себя во время такой поездки – обязательно использовать ремень безопасности или специальное детское удерживающее устройство. Кроме того, опасно шалить и отвлекать водителя от управления автомобилем. Выходи из машины только со стороны тротуара – так ты будешь защищен от проезжающих мимо автомобилей.

Дорогие ребята!

С наступлением нового учебного года в Вашей жизни появилась дорога в школу. Для кого-то эта дорога хорошо знакома, для кого-то – это новая дорога. Посмотрите, не является ли она опасной? Не появилось ли на ней чего-то нового за время летних каникул?

Проверьте свой путь в школу. Эта дорога должна быть пусть не самой короткой, но самой безопасной!

Группа по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России «Каменск-Уральский» сентябрь 2019 год

 
Сертификат дополнительного образования

Уважаемые родители!

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в муниципальном образовании город Каменск-Уральский в 2019 году вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО).

Что представляет собой сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – именной документ, удостоверяющий право на персонифицированное финансовое обеспечение получения доступной услуги дополнительного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования имеет 2 вида:

  1. Сертификат персонифицированного финансирования – документ закрепляющий гарантию по оплате выбираемых дополнительных общеобразовательных программ в объеме, не превышающем установленный подушевой норматив (номинал сертификата);
  2. Сертификат учета – закрепляющий возможность для ребенка получить одну или несколько услуг дополнительного образования в подведомственных образовательных организациях в рамках муниципального задания, сформированного для указанных образовательных учреждений.

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие на территории муниципального образования город Каменск-Уральский.

Как получить сертификат?

Для получения сертификата персонифицированного финансирования необходимо обратиться с заявлением в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» город Каменск-Уральский.

Для получения сертификата учета необходимо обратиться в муниципальные общеобразовательные учреждения: в Средние школы №№ 1, 2, 3, 5, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 25, 31, 32, 34, 35, 38, 40, 60, в Лицеи №№ 9, 10, в Каменск-Уральскую гимназию.

Документы, необходимые для получения сертификата:

  1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки)
  2. Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.
  4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии)
  5. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории муниципального образования город Каменск-Уральский: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru

Используя сертификат Вы и Ваш ребенок можете самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. Для выбора программ используется специальный Реестр – навигатор в котором размещены все программы. Все организации имеют лицензию на оказаниеобразовательных услуг т. е. ведут свою деятельность с соблюдением требований законодательства

 
Стоп ВИЧ/СПИД

19 мая 2019 года – Всемирный День памяти умерших от СПИДа, с 13 по 19 мая 2019 года - Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

ВИЧ

Третье воскресенье мая (19 мая 2019 года) – Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике. В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту – как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста, а главное – символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.
Цель Акции - изменить отношение населения к своему здоровью, исключить рискованный образ жизни. Каждый Человек может сохранить свое здоровье, контролируя свое поведение и свои поступки.
Просим обучающихся 10-11 классов принять участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодёжи-о-вич.рф.
 
О мерах пожарной безопасности при устройстве и проведении новогодней ёлки.

ПАМЯТКА

о мерах пожарной безопасности при устройстве и проведении новогодней ёлки.

 

ПАМЯТКА
о мерах пожарной безопасности при украшении елки
 

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты...

Натуральные елки имеют свойство высыхать при длительном пребывании в помещении и вспыхивают от легкой искры. Приобретайте елку как можно ближе к Новому году или храните ее на открытом воздухе. Готовясь к празднику, устанавливайте «лесную красавицу» на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен, потолка и находились на безопасном расстоянии от электроприборов и бытовых печей.

Во время торжества не зажигайте на елке свечи, а также самодельные электрогирлянды. Электрогирлянда должна быть заводского производства и без повреждений.

Проявить повышенную осторожность необходимо и при использовании бенгальских огней. Палочку с бенгальским огнем нужно держать в вытянутой руке и не подносить к одежде, глазам и натуральной елке. Бенгальские огни и хлопушки следует зажигать только под контролем взрослых и вдали от воспламеняющихся предметов.

Уважаемые родители!

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! В случае возникновения пожара звоните по телефону:01, с мобильного: 112

пожар1

 

 
Температурный режим посещения школы
 
 
Для учащихся, пришедших в школу в период резких похолоданий, организовываются занятия
с целью повторения и закрепления ранее изученного материала
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 Следующая > Последняя >>

Страница 37 из 38
сайт создан ТГ Дизайн вовремя