муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
г. Каменск-Уральский,
ул. Мичурина, 10, т/факс +7 (3439) 37-88-44
школа №15


 

banner 300сайт

 

куар код НОКО 2024 2 Независимая оценка качества https://nok.gepicentr.ru/

   куар код bus.gov

 Независимая оценка качества   https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417781?agencyId=72880

 Ссылка на ролик: https://disk.yandex.ru/i/J_J6azZvH_WZ-g

    

  W40OGVlILO8 2

Как начать пользоваться электронным дневником?      Куда направить предложение/жалобу по работе дневника?Ответ на эти и другие вопросы о работе электронного дневника теперь можно получить в чат-боте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области в Telegram.. Перейти к разделу «Электронный дневник» можно по ссылке: t.me/minobr66_bot

баннер3

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно  здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

баннер2Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

 

 


 Рисунок тв

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

   

 

 

  index

gos usl

Государственные услуги

 

код

 карта памяти  г. Каменска-Уральского

  

 

 
 

 
bannerGOS
Электронные услуГИ  

МоиФинансы40

 
 Рисунокгр 3
 
 
баннер территДЕЛАЕМ ГОРОд комфортнее
 
Главная страница Новости Главное правило безопасности
Главное правило безопасности

Дорогие ребята!

Закончились летние каникулы, и вы вернулись в школы. Многие из вас отдыхали за городом, кто-то на даче с родителями, кто-то в деревне у бабушки, кто-то в загородном лагере. Пока вы набирались сил для нового учебного года, возможно, вы забыли про то, что улица и дорога – это места повышенной опасности, требующие постоянного серьезного внимания.

Чтобы на дороге с вами не случилась беда, необходимо помнить, что улица, с ее проезжими частями, большим количеством транспортных средств может быть очень опасной для человека, если не знать и не соблюдать правила дорожного движения.

Главное правило безопасности: выходя из дома и каждый раз выходя на проезжую часть, обязательно остановись, чтобы оценить дорожную обстановку. Идти нужно только по тротуару. Если же его нет, то двигаться можно по обочине или по краю проезжей части навстречу транспортным средствам.

Переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу: регулируемому или не регулируемому. При этом перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, а также в том, что все транспортные средства остановились и действительно уступают тебе дорогу.

При движении по тротуарам и переходе проезжей части нужно быть очень внимательными, когда обзору мешает препятствие: кусты, ларьки, рекламные щиты, припаркованные у обочины автомобили. Если есть такая возможность, лучше поискать другое, более безопасное место для перехода проезжей части.

Кроме того, при переходе проезжей части нельзя отвлекаться на сотовый телефон, слушать музыку в наушниках. Если на голову надет капюшон, его нужно снять или отодвинуть, зонт, который спасает вас от дождя, убрать в сторону, чтобы он не загораживал обзор.

С наступлением осени световой день уменьшается и скоро вам придется идти в школу и возвращаться домой в сумерках.

В темное время суток увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Это происходит потому, что водители поздно замечают пешеходов и не успевают принять меры для избегания наезда. Пешеходам нужно позаботиться о своей безопасности на проезжей части в вечернее и ночное время. Для этого существуют световозвращающие элементы (еще мы называем их фликерами). Это самые лучшие защитники пешехода в темное время суток. Такой «светлячок» виден с расстояния 350-400 метров, он позволит водителю заранее снизить скорость при приближении к пешеходу. И запомни: одного фликера не достаточно. Чтобы тебя было хорошо видно издалека, световозвращающие элементы должны быть прикреплены со всех сторон. Чем их больше, тем лучше.

Пока позволяет погода, на улицах города мы часто можем видеть велосипедистов или детей, управляющих самокатами. Не следует забывать, что это тоже транспортное средство, которое развивает большую скорость. Поэтому, прежде чем выехать на улицы города, необходимо выучить Правила дорожного движения. Велосипед – это индивидуальный вид транспорта. Перевозить пассажиров на раме или багажнике на нем нельзя. Еще очень важно: выезжать на велосипеде на дороги общего пользования, если тебе нет еще 14 лет, а также пересекать проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде или самокате запрещено.

Часто мы передвигаемся со своими родителями на автомобиле. Наилучший способ обезопасить себя во время такой поездки – обязательно использовать ремень безопасности или специальное детское удерживающее устройство. Кроме того, опасно шалить и отвлекать водителя от управления автомобилем. Выходи из машины только со стороны тротуара – так ты будешь защищен от проезжающих мимо автомобилей.

Дорогие ребята!

С наступлением нового учебного года в Вашей жизни появилась дорога в школу. Для кого-то эта дорога хорошо знакома, для кого-то – это новая дорога. Посмотрите, не является ли она опасной? Не появилось ли на ней чего-то нового за время летних каникул?

Проверьте свой путь в школу. Эта дорога должна быть пусть не самой короткой, но самой безопасной!

Группа по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России «Каменск-Уральский» сентябрь 2019 год

 
сайт создан ТГ Дизайн вовремя