муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
г. Каменск-Уральский,
ул. Мичурина, 10, т/факс +7 (3439) 37-88-44
школа №15


 

banner 300сайт

 

куар код НОКО 2024 2 Независимая оценка качества https://nok.gepicentr.ru/

   куар код bus.gov

 Независимая оценка качества   https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417781?agencyId=72880

 Ссылка на ролик: https://disk.yandex.ru/i/J_J6azZvH_WZ-g

    

  W40OGVlILO8 2

Как начать пользоваться электронным дневником?      Куда направить предложение/жалобу по работе дневника?Ответ на эти и другие вопросы о работе электронного дневника теперь можно получить в чат-боте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области в Telegram.. Перейти к разделу «Электронный дневник» можно по ссылке: t.me/minobr66_bot

баннер3

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно  здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

баннер2Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

 

 


 Рисунок тв

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

   

 

 

  index

gos usl

Государственные услуги

 

код

 карта памяти  г. Каменска-Уральского

  

 

 
 

 
bannerGOS
Электронные услуГИ  

МоиФинансы40

 
 Рисунокгр 3
 
 
баннер территДЕЛАЕМ ГОРОд комфортнее
 
Главная страница Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда.
 Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.   Доступная среда.
 
Образовательная организация  осуществляет образовательную деятельность  по месту нахождения:
623418 Свердловская область г. Каменск-Уральский  ул.Мичурина, 10
  1. 1. Сведения о здании и территории образовательного учреждения
           Школа расположена в типовом трёхэтажном панельном здании, общая площадь которого  составляет 7131,3 кв.м. (Свидетельство о государственной регистрации права серия 66 АЕ №761388, выдано 29.12.2012 года  Управлением Федеральной службы государственной регистрации  кадастра и картографии по Свердловской области). Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению); обеспечено средствами связи (телефон, факс, интернет). Здание школы и её состояние материально – технической базы соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 ноября 2015 г. N 81 "О внесении изменений N 3 в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях"

 
          
Территория школы (земельного участка) составляет 20292 кв.м. (Свидетельство  о государственной регистрации права серия 66АЕ № 761348, выдано 29.12. 2012 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Свердловской области, земля передана в постоянное (бессрочное) пользование.) имеет ограждение в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, а также требований антитеррористической защищённости объекта.
 Въезд и входы на территорию школы имеют твердое асфальтовое и бетонное покрытие. На въезде установлен запрещающий знак для въезда на территорию личного автотранспорта. Территория школы благоустроена, имеется спортивная база и зона активного отдыха.
  Территория школы озеленена деревьями, кустарниками, разбито несколько цветочных  клумб. Территория школы находится под видеонаблюдением, по периметру имеется освещение. Состояние здания и территории школы удовлетворительное,  поддерживается за счёт проведения текущих ремонтных работ и осуществления постоянного контроля ответственными лицами
  1. 2. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения учебных занятий и воспитательных мероприятий
  • 39 учебных кабинетов (общая площадь 3159 кв.м.), из них: 
  • 8 учебных кабинетов с лабораториями (кабинет физики, кабинет информатики,   кабинет химии,  кабинет биологии, кабинет ОБЖ, кабинет обслуживающего труда, кабинет технического труда), кабинет хореографии.
  • 2 спортивных зала (большой и малый).                 
На первом этаже расположены:
  • четыре гардероба для обучающихся,  гардероб для работников, столовая на 200 посадочных мест, мастерские столярные и слесарные, библиотека, кабинет швейного и кулинарного дела  с лаборантской,  спортивные раздевалки, приёмная, кабинет директора, кабинет психолога, кабинет русского языка и литературы, кабинет иностранного языка, кабинет обществознания,  кабинет искусства (музыка, ИЗО).
На втором этаже расположены:
  • три кабинета иностранных языков, два кабинета математики, шесть кабинетов начальных классов, кабинет  биологии (с лаборантской), кабинет химии (с лаборантской),  кабинет географии;  актовый зал, класс хореографии, медицинский и процедурный кабинеты,  учительская, большой спортивный зал.
На третьем этаже расположены:
  • три кабинета русского языка и литературы, шесть кабинетов начальных классов, кабинет ОБЖ (с лаборантской), кабинет иностранного языка, кабинет физики (с лаборантской), кабинет информатики (с лаборантской), кабинет математики, кабинет истории, малый спортивный зал, бухгалтерия и  музей.
           В школе отсутствуют   оборудованные учебных кабинетов, и иные объекты для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья.
          
  В 2014 году проведено комплексное благоустройство территории, благодаря которому оборудована современная физкультурно-спортивная зона:
  • кольцевая дворовая дорожка с резиновым покрытием -  200 метров.
  • прямая легкоатлетическая дорожка с резиновым покрытием - 100 метров.
  • прыжковая яма -58кв.м.;
  • баскетбольная площадка – 480кв.м.;
  • поле для мини футбола с резиновым покрытием -1125кв.м.;
  • волейбольная площадка с резиновым покрытием -162 кв.м.
  • детский игровой комплекс «Малыш» - 64кв.м.;
  • площадка для игры в настольный теннис – 75кв.м.;
  • площадка с тренажёрами – 75кв.м.;
  • полоса препятствий – 350кв.м..
  • трибуна на 100 мест;
  • хоккейный корт – 500кв.м.
Спортивный комплекс  предназначен для использования в трёх основных режимах:
  • учебно-тренировочный режим для проведения учебных занятий и воспитательных оздоровительных мероприятий для обучающихся школы;
  • режим активного массового отдыха для жителей микрорайона;
  • режим соревнований городского уровня.
           Технические решения, принятые в проекте, соответствуют требованиям санитарно-гигиенических, противопожарных и    других норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных проектом мероприятий.
           Для проведения массовых мероприятий в образовательном учреждении имеется    актовый зал на 150 мест (176,6 кв.м.), оборудованный музыкальным центром, мультимедийным комплексом.  
           С 1980 года функционирует и развивается   музей истории школы «Открытая книга».      
         
 В школе создан библиотечно – информационный центр (68,8 кв.м.). Общий фонд книг составляет 18533 шт., в том числе школьных учебников – 11513 штук. На базе библиотеки проводятся различные  мероприятия: библиотечные уроки, литературные викторины, конкурсы чтецов. Под руководством педагога – библиотекаря оформляются  выставки книг, посвященные памятным датам в литературе и жизни страны.
 
Информация по ссылке:  Школьная библиотека
        
Оказание психолого – педагогической помощи обучающимся, проведение консультаций для родителей (законных представителей) обучающихся, в том числе для инвалидов.
         Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и личного заявления родителей (законных представителей) организуется обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.
        Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые   по состоянию здоровья не могут посещать школу, обучение  по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным, организуется на дому на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей).
   
  Социально – педагогическое сопровождение образовательного процесса осуществляет социальный педагог, который обеспечивает реализацию мер социальной помощи и защиты обучающихся, реализует комплекс мероприятий по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
        
    В целях обеспечение доступа в образовательное учреждение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на входе в здание установлена кнопка вызова; первая и последняя ступеньки крыльца и лестничных маршей обозначены сигнальным (жёлтым) цветом. Приказом директора школы назначены ответственные лица за обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание образовательного учреждения.
     
  В образовательном учреждении проведена специальная оценка условий труда, согласно которой   разработаны    и   реализуются мероприятия,     направленные на улучшение условий труда работников.
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда ( скачать).
  1. 3. Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся школы в полном объеме обеспечены учебниками по всем предметам в соответствии с ФГОС (1 -10 классы) и ФК  ГОС (11 класс).   Перечень учебников, используемых в образовательном процессе, закреплён в приложении к приказу директора школы «Об утверждении перечня учебников и учебных пособий муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15»,   размещён в разделе «Сведения об образовательной организации», подраздел «Образование».

В образовательном и воспитательном процессе используются следующие средства обучения и воспитания:

  • печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал, энциклопедии, словари);
  • электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.);
  • аудиовизуальные(презентации, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плоскостные(плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные и др.);
  • учебные приборы(компас, барометр, колбы, глобус и т.д.);
  • спортивное оборудование (гимнастические снаряды, мячи, лыжи и т.д.)

 

Технические средства обеспечения образовательного процесса, оборудование

Наличие компьютерной техники:
Наименование Количество
Количество персональных ЭВМ, учитывая 406
нетбуки 311
ноутбуки 58
АРМ 37
из них
приобретенных за последние 3 года (ед.) 30
используются в учебных целях 400
Наличие кабинетов информатики 1
в них рабочих мест с ЭВМ, кроме рабочего места учителя 9
Наличие библиотечно – информационного центра (ед.) 1
рабочих мест с ЭВМ, кроме рабочего места библиотекаря 4
Количество интерактивных досок 16
Количество мультимедийных проекторов 19
Количество персональных ЭВМ, подключенных к сети Интернет (ед.) 45

 

Дополнительное оборудование:     

Наличие аудио и видеотехники:
Телевизор 25
Музыкальный центр 3/5
Видеокамера, документкамера 6
Множительная и копировальная техника:
Копировальный аппарат 2
Ризограф 1
Принтер 1
Сканер 29
МФУ 2
Наличие специального комплекса для оборудования и оснащения кабинетов математики, физики, иностранного языка 13
  • кабинет математики № 214 (14 ноутбуков, интерактивная доска);
  • кабинет математики № 311 (14 ноутбуков, интерактивная доска);
  • кабинет физики № 306 (16 ноутбуков, интерактивная доска, наборы для проведения лабораторных работ);
  • кабинет английского языка № 204 (лингафонный кабинет «Диалог М»);
  • кабинет английского языка № 216 (26     ноутбуков, интерактивная доска, лингафонный класс)
 Материально-техническое оборудование кабинетов. (скачать)
Все средства обучения и воспитания приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
           Созданная в школе материально-техническая база позволяет применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе, обеспечивать высокое качество образования и воспитания обучающихся, формировать потребность в повышении профессионального мастерства педагогов.
            
  1. 4. Доступ к информационным и информационно - телекоммуникационным системам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными   возможностями здоровья
             Все учебные кабинеты, кабинеты административно-управленческого аппарата имеют "точку доступа" к сети Интернет, что позволяет успешно использовать современные информационно-коммуникационные технологии всем участникам образовательного процесса, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, предоставляется провайдером ЗАО «Радиотелефон» со скоростью 100 Мбит/с. Контентная фильтрация обеспечивается ООО «СкайДНС», в качестве дополнительной услуги предоставляемой ЗАО «Радиотелефон» по условиям действующего договора, что позволяет обеспечить требования Федерального Закона от 29.12. 2010г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».. Функционирует официальный сайт образовательного учреждения   http://mbou15.ru/, имеющий версию для слабовидящих.
 
  1. 5.Доступ к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными   возможностями здоровья
Образовательное учреждение обеспечивает обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, педагогическим работникам школы доступ к следующим электронным образовательным ресурсам в сети Интернет:
 
https://myschool.edu.ru/ ЦОС Моя Школа
https://sferum.ru/ платформа «Сферум»
http://минобрнауки.рф/ - Министерство образования и науки РФ
http://www.edu.ru - Федеральный портал "Российское образование"
http://window.edu.ru/ - Единое окно доступа к образовательным ресурсам
http://www.law.edu.ru - Федеральный правовой портал «Юридическая Россия»
http://school-collection.edu.ru/ - Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
http://www.fcior.edu.ru/ - Федеральный центр информационных образовательных ресурсов
http://ufo.mononline.ru/- диалоговая площадка Уральского Федерального округа
http://svdeti.ru/ - уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области
http://www.school.edu.ru - Российский общеобразовательный портал
http://ege.midural.ru/ - Сайт информационной поддержки ЕГЭ в Свердловской области
http://www.ege.edu.ru/ - Официальный информационный портал Единого государственного экзамена
http://standart.edu.ru/ - Сайт Федерального Государственного Образовательного Стандарта
http://www.fipi.ru/- Федеральный институт педагогических измерений
http://mouo.kamensktel.ru/ - Управление образования г.Каменска-Уральского
http://ege.edu.ru - Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена
http://www.ecsocman.edu.ru -Федеральный образовательный портал «Экономика. Социология. Менеджмент» и др.
https://www.yaklass.ru - цифровой образовательныйресурс для школ
https://resh.edu.ru/ - Российская электоронная школа
https://pgu-mos-lk.ru/resh-rossijskaya-elektronnaya-shkola - Российская электронная школа РЭШ
             С подробным списком,  используемых в учебном процессе электронных образовательных ресурсов по предметным областям, можно ознакомиться во вложенном документе «Материально-техническое оборудование кабинетов».
 Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы не используются.
Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы не используют 


  

 

 В школе нет общежития.
Школа  обеспечена доступом в здание ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ.
В школе нет  оборудованных учебных кабинетов, и иных объектов для использования инвалидами и лицами  с ОВЗ.
В школе нет в наличии специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.
 
 
 

Паспорт

Паспорт доступности объекта и заключение о проведении обследования объекта

ПРИКАЗ от 01.02.2024 г. № 28 - одот 01.02.2024 г. № 28 - од О создании условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в здание Средней школы № 15 и предоставляемых в нем услуг

 

Файлы для скачивания:
Скачать файл (1new_sanitar.docx)Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 ноября 2015 г["О внесении изменений N 3 в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательных организациях"]34 Kb
 
сайт создан ТГ Дизайн вовремя