муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
г. Каменск-Уральский,
ул. Мичурина, 10, т/факс +7 (3439) 37-88-44
школа №15


 

banner 300сайт

 

куар код НОКО 2024 2 Независимая оценка качества https://nok.gepicentr.ru/

   куар код bus.gov

 Независимая оценка качества   https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417781?agencyId=72880

 Ссылка на ролик: https://disk.yandex.ru/i/J_J6azZvH_WZ-g

    

  W40OGVlILO8 2

Как начать пользоваться электронным дневником?      Куда направить предложение/жалобу по работе дневника?Ответ на эти и другие вопросы о работе электронного дневника теперь можно получить в чат-боте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области в Telegram.. Перейти к разделу «Электронный дневник» можно по ссылке: t.me/minobr66_bot

баннер3

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно  здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

баннер2Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

 

 


 Рисунок тв

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

   

 

 

  index

gos usl

Государственные услуги

 

код

 карта памяти  г. Каменска-Уральского

  

 

 
 

 
bannerGOS
Электронные услуГИ  

МоиФинансы40

 
 Рисунокгр 3
 
 
баннер территДЕЛАЕМ ГОРОд комфортнее
 
Главная страница
Запись детей в образовательное учреждение
  •         

  ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие программы общего образования
на территории Каменск-Уральского городского округа  на 2024-2025 учебный год

 

Для приёма родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

  •  копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство  заявителя;
  •  копию свидетельства о рождении брата и (или) сестры (полнородных и неполнородных, усыновленных (удочеренных), детей, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или детей, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка) (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  •  копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • родитель (и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. 
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
  •   С 1 апреля 2024 года с 00.00. местного времени заявление о зачислении в первый класс  можно подать через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru  Родители (законные представители), подавшие заявления через сеть "Интернет" в течение 5  рабочих дней представляют оригиналы документов в обшеобразовательную организацию для проверки соответствия копий  документов оригиналу. Документы
 
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2023 № 642 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458" (Зарегистрирован 25.09.2023 № 75329)
 
ПРИКАЗ от 2 сентября 2020 г. N 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.Список изменяющих документов (в ред. Приказов Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707, от 30.08.2022 N 784, от 23.01.2023 N 47, от 30.08.2023 N 642)
 
Федеральный закон от 24 июня 2023 года № 281-ФЗ «О внесении изменений в статьи 19 и 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и Федеральный закон «О войсках  национальной гвардии Российской Федерации».
 
П Р И К А З от 20.02.2023   № 46 Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие программы общего образования, на территории Каменск-Уральского городского округа»
Приказ начальника Управления образования от 07.03.2024 № 84  «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Каменск-Уральского городского округа», согласно которому за Средней школой № 15 закреплены следующие дома.
  
Приказ начальника Управления образования от 24.03.2022 № 144 О внесении изменений в Приложение к  приказу начальника Управления образования от 03.03.2022 № 66 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Каменск-Уральского городского округа», согласно которому за Средней школой № 15 закреплены следующие дома
 
 ПРИКАЗ от 04.07. 2023 г. № 183 - од «О внесении изменений в Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15»
Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 15» 
 
ПРИКАЗ от 04 .03. 2024 г. № 58 -од «О предварительном определении количества первых классов в Средней школе № 15 на 2024-2025 учебный год»
 
 Информация для заинтересованных лиц об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления  муниципальной услуги.
Закрепление  территорий Каменск-Уральского округа.  (выписка из приказа)
 

территория

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
 
Информация о наличии вакантных мест в 1 классы в 2023-2024 учебном году.
Дата Количество мест в первых классах 2024-2025 учебного года Количество принятых заявлений Количество свободных мест в первых классах для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории
 05.04.2024  5 79 0
 
 
  •      Приём заявлений в Среднюю школу № 15 от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за школой, будет проводиться с 01.04.2024г. по 30.06.2024г., в соответствии с графиком приёма.
     
  •   График приёма заявлений
День недели
Время
Кабинет
Ответственный
  
1 апреля
                                      
  в  последующие    
   недели
по четвергам
 
 10.00-18.00
 
 
15.00 – 18.00
 
 
  № 220
         
Сажаева
Любовь     Леонидовна
зам. директора по УВР
       8-904-9-888-542

 

  • Запись детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года,    понедельник – пятница с 09.00 до 14.00 кабинет № 106.
ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ, ИМЕЮЩИХ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПРИЁМА НА ОБУЧЕНИЕ (п. п. 9,10,12 Порядка)

 

Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях:

  •  Детям военнослужащих и детям граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, по месту жительства их семей (пункт 8 статья 24 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).
  •  Детям сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации, погибшего (умершего) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, по месту жительства их семей (статья 28.1 Федерального закона от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»).
В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности.      
  •         детям сотрудника полиции; 
  •         детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  •        детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  •        детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных    обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;6. детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  •        детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части   (часть 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции",часть 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации",  Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 7, ст.900; 2013, N 27, ст. 3477, Часть 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 7, ст. 900; 2015, N 7, ст. 1022) Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7608; 2013, N 27, ст. 3477).
  •       детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
  •       детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • Детям военнослужащих и детям граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью (абзац второй части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2013, N 27, ст. 3477).
  • детям сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе  Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации (далее — сотрудники);
  • детям прокуроров ( пункт 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации");
  • детям судей ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 47, ст. 4472; 2013, N 27, ст. 3477. ; пункт 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации");
  • детям сотрудников Следственного комитета (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1792; Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 27, ст. 3477;  часть 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря  2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации"   Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 1, ст.15; 2013, N 27, ст. 3477).

 Преимущественное право имеет:

  • Право преимущественного приёма в школу  при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования, имеют дети, если в Школе обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра (Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 ( ред.от 08.10.2021) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 № 59783)
  • дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона  (в ред. Приказа Минпросвещения России от 23.01.2023 N 47) <16> Часть 3.1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 49, ст. 6970; 2022, N 48, ст. 8332). (сноска в ред. Приказа Минпросвещения России от 23.01.2023),(Часть 1 статьи 55 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598).         

    В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьёй 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 -ФЗ   "Об  образовании в Российской Федерации" (каждые 10 дней на сайте Школы будет размещена информация о количестве свободных мест в первых классах).

В случае отсутствия мест в школе  родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа».
 

Заявление и  документы о приеме на обучение можно подать следующим порядком:

  • лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Средней школы № 15 или электронной информационной системы Средней школы № 15, в том числе с использованием функционала официального сайта Средней школы № 15 в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  •  с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии). Прием документов о зачислении ребенка в 1 класс начинается  с 1 апреля 2024 года. Заявление через ЕПГУ(https://www.gosuslugi.ru) или портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru) можно будет подать 1 апреля 2024 года  для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена школа, и завершается 30 июня 2024 года.
  • БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ о приёме в школу.

Принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребёнка.

  • Решение о зачислении ребёнка в первый класс общеобразовательной организации для граждан, подавших заявления в период с 01.04 по 30.06., принимается в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений о приёме на обучениев первый класс.
  • Решение о зачислении ребёнка в первый класс общеобразовательной организации для граждан, подавших заявления в период с 06.07 по 05.09 , принимается в течение 5 рабочих дней после приёма заявления о приёме на обучение и предоставлении документов.
  • При принятии решения об отказе в зачислении в первый класс общеобразовательная организация в течение 7 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление об отказе в зачислении.
  • При уведомлении об отказе в зачислении в общеобразовательную организацию родитель (законный представитель) может обратиться в орган местного  самоуправления "Управление образования Каменск-Уральского городского округа" по телефонам: (3439) 396201, 396226

 Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте Управления образования ССЫЛКА 

 Горячая линия по вопросам приёмной кампании по записи в  первые классы 2025-2025 учебного года  работает

по телефонам Управления образования Каменск-Уральского городского округа — 39-62-01, 39-62-26.



 

 

 

        .

  

 

 

 

 

 

  

 
сайт создан ТГ Дизайн вовремя